УНИКОМ в регионах:



поиск по сайту

Искать

Ипотека и недвижимость


15.09.2009

ВТБ 24 возобновил кредитование на загородном рынке

После почти годичного перерыва вновь запущена программа ипотечного кредитования загородного дома. Она распространяется на покупку домов с земельным участком индивидуальной жилой застройки. Ставки составляют 14,1-16,3% годовых в рублях, в зависимости от способа подтверждения дохода и статуса заемщика, или11,1-14,85% годовых в валюте. Размер первоначального взноса – 50%.

По мнению Максима Ельцова генерального директора ООО «Первое Ипотечное агентство», программа будет пользоваться не массовым, но устойчивым спросом. Требование в 50% первого взноса, на его взгляд, вполне логично и не отпугнет платежеспособных заемщиков: «Во-первых, загородную недвижимость не приобретают на последние деньги, во-вторых, в нынешнее время большинство наших клиентов стремятся уменьшить сумму кредита и готовы к основательному взносу собственных средств». Кроме того, серьезный первоначальный взнос – неплохая страховка от рисков неплатежей и снижения цены на объект залога.

Даже на спокойном рынке размер первоначального взноса (30-40%) и ставки при кредитовании загородных объектов были значительно выше, чем по городским программам банков. По мнению специалистов, предложенные ставки – вполне конкурентоспособны в сегодняшних условиях. Сегодня покупку загородной недвижимости кредитуют немногие банки: Сбербанк, Росевробанк, БСЖВ, Оргрэсбанк, Юникредитбанк.

Источник БН.ру


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить свой комментарий

*  Ваше имя:

Ваш e-mail:

*  Ваш отзыв:

* Введите цифры, указанные на картинке: