УНИКОМ в регионах

УНИКОМ в регионах
Электронная почта для связи в регионах:
поиск по сайту

Искать

111

Новости компании


14.06.2012

Диалог о недвижимости между профессионалами рынка и посетителями выставки-семинара "Жилищный проект" состоялся 7 июня в театре "Балтийский Дом".

Юбилейное мероприятие, отметившее своё шестилетнее становление, прошло, как всегда, в деловой атмосфере и было представлено богатой коллекцией компаний-экспонентов от лидеров рынка риэлтерских, брокерских, строительных и юридических услуг.

Группа компаний «ЮРИНФО», отметившая 20 лет своей профессиональной деятельности, традиционно была представлена ведущими специалистами компании, которые рассказывали всем заинтересованным о новых возможностях в улучшении жилищных условий, знакомили с выгодными предложениями петербургского  рынка, помогали полезными советами и давали квалифицированные индивидуальные консультации.
 
У стендов группы компаний «ЮРИНФО», представленной партнёрами: ипотечной компанией «УНИКОМ», АН «ЮРИНФО-Недвижимость», адвокатской консультацией «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР» и МКПК «СТРОЙ и ЖИВИ», царило деловое оживление. Диалог о недвижимости прерывался лишь на время проведения тематических семинаров, пользовавшихся огромной популярностью петербуржцев и гостей города, благодаря высокому уровню подготовки, актуальной информации об изменениях в мире недвижимости и освещению самых острых наболевших жилищных проблем.
 
Николай ЛАВРОВ, вице-президент ГК «ЮРИНФО», провёл мастер-класс «Ипотека для агента» в рамках деловой программы для профессионалов. В своём выступлении он всесторонне рассмотрел разные аспекты ипотеки – сложного, но необходимого для риелтора «инструмента рынка недвижимости», обосновав его изучение с точки зрения выгоды для обеих сторон участников сделки. Николай Борисович отметил, что ипотечные деньги – «это одни из немногих денег, которые существуют сейчас на рынке. Поэтому – это один из инструментов риелтора, которым Вы должны уметь качественно пользоваться и знать все подробности». Далее вице-президент компании рассмотрел  направления  развития ипотечного бизнеса. 
 
Продолжил мастер-класс Анатолий БОБРОВ – генеральный директор ООО «УНИКОМ Санкт-Петербург», который  рассказал много интересного о федеральной программе для военнослужащих: «Военная ипотека» - это реализация правил кредитования участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Российской Федерации. Анатолий Иванович начал своё повествование с истории программы, постепенно осветив все нюансы этого ипотечного продукта. Александр ПЕТРЕНКО, заведующий адвокатской фирмы «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР» выступил на тематическом  семинаре для населения с докладом  «Риски при покупке готового жилья, связанные с подготовкой и порядком совершения сделки».  «Последствия этих рисков – это и потеря времени, и потеря денежных средств. Но самое страшное – это потеря прав на объект недвижимости», - начал беседу со слушателями Александр Николаевич. Далее он остановился на таких важных моментах сделки с недвижимостью, как - обязательное обеспечение выписки из ЕГРП, обязательное требование предоставления архивных сведений о прописке людей, о том, как получить формальный отказ от совершения сделки при покупке комнаты в коммунальной квартире.
 
Затем эстафету тематических семинаров принял вновь Анатолий БОБРОВ. Он продолжил рассказ об ипотеке, как самой актуальной теме современного российского рынка недвижимости докладом « Ипотека АИЖК: государственная поддержка, выгодные условия». Анатолий Иванович познакомил аудиторию с кредитными продуктами АИЖК, (созданного в 1997 году по решению Правительства РФ,  100%  акций которого принадлежит государству): «Новостройка», «Федеральный ипотечный стандарт», «Материнский капитал», «Военная ипотека» и др. Спикер подробно остановился на выгодных условиях программ – низком первоначальном взносе, уникальных процентных ставках, предложил вниманию слушателей таблицы сумм ежемесячных выплат, пояснил общие требования по программам кредитования.
 
И завершающим аккордом 43-й Выставки-семинара «Жилищный проект» перед уходом на летние каникулы, прозвучало выступление признанных экспертов рынка с обзором Петроградского и Василеостровского районов, продолжившее цикл обзорных семинаров, посвященных районам города, где Николай ЛАВРОВ наглядно выделил плюсы и минусы социальной, торговой и транспортной инфраструктуры этих районов.
 
Пресс-центр ГК ЮРИНФО
автор: Алла Дрогунова

 


Вы можете оставить свой комментарий

*  Ваше имя:

Ваш e-mail:

*  Ваш отзыв:

* Введите цифры, указанные на картинке:

Группа "ВКонтакте"
"CREDO" Национальный конкурс в сфере недвижимости, строительства и ипотеки (2011, 2009)
"КАИССА" Ежегодный конкурс в сфере недвижимости (2009) "Лучшая брокерская организация на рынке ипотечного кредитования
"Профессиональное признание" Общероссийский конкурс (2010) "Лучшая брокерская компания на рынке ипотечных сделок"
 
Новости
Последние публикации