УНИКОМ в регионах

УНИКОМ в регионах
Электронная почта для связи в регионах:
поиск по сайту

Искать

111

Новости компании


09.10.2012

Обеспечить граждан доступным и комфортным жильем.

6 – 7  ОКТЯБРЯ В  РАМКАХ  ГРАЖДАНСКОГО  ЖИЛИЩНОГО  ФОРУМА  ПРОШЛА    44-я  ВЫСТАВКА-СЕМИНАР   «ЖИЛИЩНЫЙ   ПРОЕКТ» С  АКТИВНЫМ  УЧАСТИЕМ  ГК «ЮРИНФО» (компании "УНИКОМ" в ее составе).

Работа Гражданского Жилищного Форума (ГЖФ), состоявшего из двух значимых для россиян событий, началась с проведения  Санкт-Петербургского Всероссийского Жилищного Конгресса, который проходил с 3 по 5 октября в отеле «Парк Инн Прибалтийская». Цель конгресса, поставленная перед участниками – это решение актуальных проблем рынка недвижимости и пути развития на ближайшую перспективу.

 Более 1300 участников из России, Франции, Германии, США, Болгарии, Венгрии, Прибалтийских стран и др. прибыли в Санкт-Петербург на крупнейшее для северной столицы деловое мероприятие. Программа Конгресса простиралась на все темы современного рынка недвижимости. С докладом на сессии «Перспективы и механизмы развития ипотеки»  выступил президент ГК «ЮРИНФО» Павел Дмитриевич ШТЕПАН. Темой его выступления стала «Военная ипотека АИЖК: итоги первых трёх лет и перспективы совместных программ ипотечного кредитования».

Уже ставшее традиционным активное участие группы компаний «ЮРИНФО» в Выставке-семинаре порадовало посетителей  вновь и своей обширной и профессиональной экспозицией, и чередой выступлений ведущих специалистов компании. Приподнятая деловая атмосфера подчёркивалась корректными и доброжелательными консультациями специалистов компании. Привычные небольшие очереди к опытным юристам «ЮРИНФОРМ – центра» и их партнёрам ипотечным брокерам «УНИКОМ» не портили настроение ни терпеливых посетителей, ни участников компании «ЮРИНФО», вокруг которых всегда царил немножко беспорядочный ажиотаж – каждый хотел не только проконсультироваться сам, но и выслушать компетентное мнение, обращённое другому. В недвижимости мелочей не бывает, поэтому гости Выставки-семинара  желали получить максимум возможных знаний.

Три с половиной часа подряд работали специалисты ГК «ЮРИНФО» в зале «районы Санкт-Петербурга»: Николай Борисович ЛАВРОВ, вице-президент компании  выступал в роли ведущего двух тематических семинаров – «Калининский район: обзор рынка недвижимости, социальная и транспортная инфраструктура» и «Какое жильё можно купить до 3 млн. руб. в северных районах города?». Следует отметить, что зал был переполнен. Желающие послушать докладчиков, кому не хватило мест, стояли в проходах, иногда семинар становился похож на полемику – настолько животрепещущие вопросы поднимались участниками семинара. В коротких паузах между семинарами посетители не отпускали ведущих и докладчиков, задавая им бесконечные вопросы. С докладом «Обзор новостроек Калининского района» выступила Ольга Валентиновна ЛИТВИЧЕНКО, руководитель департамента нового строительства «ЮРИНФО-Недвижимость», а Николай Борисович рассказал в семинаре, посвященном Центру города, о социальной, торговой и транспортной инфраструктуре центральных районов.

Одновременно в другом зале «Городская недвижимость» докладчиком и ведущим семинара предстал перед аудиторией Павел Дмитриевич ШТЕПАН, президент компании «ЮРИНФО» и председатель Правления  Универсальной ипотечной компании «УНИКОМ». Он прочитал доклад «Выбор кредитной программы – на что обращать внимание».

7 октября марафон выступающих ораторов на семинарах, проходивших в зале «Районы Петербурга», поддержала своим докладом Ольга ЛИТВИЧЕНКО. Она предоставила посетителям исчерпывающую информацию по обзору новостроек Красносельского района.

И завершил плеяду блестящих лекторов Александр ПЕТРЕНКО, управляющий партнёр адвокатской фирмы «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР». Александр Николаевич выступил перед собравшимися посетителями в зале «Городская недвижимость» с актуальным докладом «Проблемы защиты прав несовершеннолетних в сделках с недвижимостью». Исчерпывающий содержательный доклад послужил поводом к переходу на другие острые темы, волнующие гостей Жилищного проекта, которые хотели получить ответы на все свои наболевшие вопросы. Поэтому семинар «Юридические особенности оформления сделок с родственниками» набрал рекордное количество вопросов со стороны слушателей к выступающим ораторам. И это понятно, опытные практикующие юристы готовые подробно осветить злободневные проблемы недвижимости всегда на пике популярности, без их профессиональной юридической помощи невозможно совершить ни одну сделку, будь она простой или сложной.

Таким образом, развитие системы приобретения жилья с помощью рассрочки, ипотечного кредитования, механизмы зачёта стоимости имеющейся недвижимости и, конечно, продолжение реализации  программы расселения коммунальных квартир – то приоритетное ядро, вокруг которого обсуждались другие насущные темы семинара, тесно соприкасающиеся друг с другом.

Проведение бесплатных семинаров и консультаций ведущих специалистов по улучшению жилищных условий с целью повышения правовой и финансовой грамотности ведут к становлению цивилизованных отношений на рынке недвижимости, строительства и ипотечного кредитования и от этого, несомненно, выигрывают все участники рынка.

Новинкой Выставки-Семинара «ЖИЛИЩНЫЙ  ПРОЕКТ» стал выход первого номера справочника «Квартирный вопрос» в формате глянцевого журнала, в создании которого активное участие приняла также ГК «ЮРИНФО».

Главный секрет успеха Выставки-Семинара заключается в конкретной помощи гражданам в улучшении своих жилищных условий. 

 А со всеми вновь возникающими вопросами в сфере недвижимости – мы предлагаем обращаться в компанию ГК «ЮРИНФО», где  всегда рады приветствовать своих посетителей даже с самыми сложными и неразрешимыми проблемами: опытные юристы, ипотечные брокеры, сертифицированные риелторы. Всегда к Вашим услугам.

 

Пресс-центр ГК "ЮРИНФО"

Автор: Алла Дрогунова

 


Вы можете оставить свой комментарий

*  Ваше имя:

Ваш e-mail:

*  Ваш отзыв:

* Введите цифры, указанные на картинке:

Группа "ВКонтакте"
"CREDO" Национальный конкурс в сфере недвижимости, строительства и ипотеки (2011, 2009)
"КАИССА" Ежегодный конкурс в сфере недвижимости (2009) "Лучшая брокерская организация на рынке ипотечного кредитования
"Профессиональное признание" Общероссийский конкурс (2010) "Лучшая брокерская компания на рынке ипотечных сделок"
 
Новости
Последние публикации